Ortsverbände und Arbeitsgemeinschaften

Ortsverbände im CSU-Kreisverband Ansbach-Land

Ortsverband Arberg
Jürgen Nägelein
Großlellenfeld 454
91722 Arberg
Tel.: 09836/1369

Ortsverband Aurach-Weinberg
Carola Güntner-Hoppe, Kreisrätin
Windshofen 3
91589 Aurach
E-Mail: carola.guentner@gmx.de

Ortsverband Bechhofen
Martin Günther
Amselweg 25a
91572 Bechhofen
Tel.: 09822/5252
Fax: 09822/607137
Mobil: 0175/8651095
E-Mail: martinguenther@t-online.de

Ortsverband Bruckberg
Werner Weiß
Petersdorfer Weg 5
91590 Bruckberg
Tel.: 09824/324
Fax: 09824/928749
E-Mail: weiss.bruckberg@t-online.de

Ortsverband Burgoberbach
Matthias Köhle
Adam-Riese-Str. 17
91595 Burgoberbach
Homepage: www.csu.de/ov-burgoberbach

Ortsverband Burk
Otto Beck
Bechhofener Str. 1
91596 Burk
Tel.: 09822/7738
Fax: 09822/6636
E-Mail: rathaus-burk@gmx.de

Ortsverband Colmberg
Hans Wittmann
Oberhegenau 5
91598 Colmberg
Tel.: 09803/1323
Fax: 09803/932715
E-Mail: wittmann-colmberg@t-online.de

Ortsverband Dentlein am Forst
Thomas Beck
Bergweg 1
91599 Dentlein am Forst-Erlmühle
E-Mail: beck_thomas@gmx.de

Ortsverband Dietenhofen
Thorsten Dobrinski
Schreyerstr. 1a
90599 Dietenhofen
Tel.: 09824/928979
E-Mail: dobrinskit@aol.com

Ortsverband Dinkelsbühl
Manfred Scholl
Kesselhof 1
91550 Dinkelsbühl
Mobil: 0177/4126535
E-Mail: scholl-manfred@t-online.de
Homepage: www.csu-dinkelsbuehl.de
Facebook: www.facebook.com/CSUDKB

Ortsverband Dürrwangen
Jürgen Konsolke
Am Hutzelfeld 5
91602 Dürrwangen
Tel.: 09856/9583
E-Mail: juergen.konsolke@t-online.de

Ortsverband Ehingen
Alexander Küßwetter, Bezirks- und Kreisrat
Brunner Weg 26
91725 Ehingen
Tel.: 09835/245
Fax: 09835/95996
Mobil: 0170/2075014
E-Mail: alexander@kuesswetter.de
Homepage: www.alex-kuesswetter.de

Ortsverband Feuchtwangen
Herbert Lindörfer, Bezirks- und Kreisrat
Krapfenauer Mühle 1
91555 Feuchtwangen
Tel.: 09856/922601
E-Mail: herbert.lindoerfer@t-online.de

Ortsverband Flachslanden
Guido Schmidt
Schloßstr. 26
91604 Flachslanden
Tel.: 09829/912500
E-Mail: mail@gs-t.de
Homepage: www.csu-flachslanden.de

Ortsverband Gebsattel
Tim Schnaubelt
Wildenhof 5
91607 Gebsattel
Tel.: 09861/1849

Ortsverband Geslau
Dieter Mohr
Schwabsroth 13
91608 Geslau
Tel.: 09867/978888

Ortsverband Heilsbronn
Manfred Huber
Schönbühlstr. 7a
91560 Heilsbronn
Tel.: 09872/95820
Fax: 09872/95821
Mobil: 0179/4606155
E-Mail: BSM.Huber@t-online.de
Homepage: www.csu.de/ov-heilsbronn

Ortsverband Herrieden
Wolfgang Strauß
Steinweg 16
91567 Herrieden
Tel.: 09825/927524
E-Mail: wolfgang-strauss@t-online.de
Homepage: www.csu-herrieden.de

Ortsverband Insingen-Löhr
Hans Löblein
Hausener Str. 9
91610 Insingen
Tel.: 09869/667
Fax: 09869/667

Ortsverband Landwehr
Hans Beier
Schulstr. 1
91628 Steinsfeld
Tel.: 09861/6649

Ortsverband Langfurth
Klaus Miosga, Bürgermeister
Bergfeldweg 1
91731 Langfurth-Dorfkemmathen

Ortsverband Lehrberg
Bernd Nagel
Finkenweg 15
91611 Lehrberg
Mobil: 0151/51952183
E-Mail: Bernd.Nagel1@gmx.de

Ortsverband Leutershausen
Stefanie Nejedlo
Bahnhofstr. 25
91578 Leutershausen
Mobil: 01573/4320589
E-Mail: stefanie.nejedlo@gmx.de
Homepage: www.csu.de/verbaende/ov/leutershausen

Ortsverband Lichtenau
Norbert Häßlein
Badstr. 37
91586 Lichtenau
Tel.: 09827/9279555

Ortsverband Merkendorf
Luise Schübel

Ortsverband Mittelschenbach
Stefan Maul
Kermgasse 11
91734 Mitteleschenbach
Tel.: 09871/656979 p.
Tel.: 09871/501 d.
E-Mail: buergermeister@mitteleschenbach.de

Ortsverband Neuendettelsau
Wernher Geistmann, 3. Bürgermeister
Komotauer Str. 13
91564 Neuendettelsau
Tel.: 09874/1016
Fax: 09874/5409

Ortsverband Neusitz
Verena Löblein
Im Dorf 31b
91616 Neusitz
Tel.: 09861/9764414
E-Mail: verena.loeblein@t-online.de

Ortsverband Oberdachstetten
Sebastian Fetz
Am Hang 24
91617 Oberdachstetten
Tel.: 09845/381
E-Mail: bastifetz@web.de

Ortsverband Ornbau
Heinz Baum

Ortsverband Petersaurach
Herbert Albrecht
Meilerweg 7
91580 Petersaurach
Tel.: 09872/2982
Mobil: 0178/5163351
E-Mail: albrechthe@web.de

Ortsverband Röckingen
Markus Rühl
Untere Dorfstr. 30
91740 Röckingen
Mobil: 0171/836 76 56
E-Mail: info@ruehl-montagen.de

Ortsverband Rothenbug o.d.T.
Silke Sagmeister-Eberlein
Judengasse 37
91541 Rothenburg ob der Tauber
Mobil: 0170/4631006
E-Mail sse@rothenburg.info
Homepage: www.csu-rothenburg.de
Facebook:www.facebook.com/CSURothenburg

Ortsverband Rügland
Werner Dreiskemper
M
ühlweg 1
91622 Rügland
Tel.: 09828/1471

Ortsverband Sachsen
Christian Altaner
Weinbergstr. 5
91623 Sachsen bei Ansbach
Tel.: 09827/928108
Homepage: www.csu.de/ov-sachsen-b-ansbach

Ortsverband Schillingsfürst
Markus Löschel
Philipp-Ernst-Str. 19b
91583 Schillingsfürst
Tel.: 09868/7127
E-Mail: loeschel@schillingsfuerst.net

Ortsverband Schnelldorf
Arthur Reim
Breitfeldstr. 32
91625 Schnelldorf
Tel.: 07950/9269420
E-Mail: arthur-reim@web.de

Ortsverband Schopfloch
Roger Rehn

Ortsverband Wassertrüdingen
Martin Herbst
Lehenfeldstr. 20
91717 Wassertrüdingen
Tel.: 09832/7044353
Mobil: 0172/8675250
E-Mail: martin_herbst@gmx.de

Ortsverband Weidenbach
Georg Strohmeier
Leidendorf 41
91746 Weidenbach
Mobil: 0172/8407582
E-Mail: georg.strohmeier@gmx.net

Ortsverband Weihenzell
Thomas Müller
Lärchenstr. 10
91629 Weihenzell
Tel.: 09802/953009

Ortsverband Weiltingen
Karl Eisen
Marktplatz 3
91744 Weiltingen
Tel.: 09853/1312
Fax: 09853/1312

Ortsverband Wieseth
Kurt Taubmann
Hauptstr. 45
91632 Wieseth
Tel.: 09822/7712

Ortsverband Wilburgstetten
Alfred Mahler
Brandweg 1
91634 Wilburgstetten-Wittenbach
Tel.: 09853/1453 p.
Tel.: 07961/924633 d.
Mobil: 0160/3578149
E-Mail: alfred.mahler@web.de

Ortsverband Windsbach
Friedrich Schwarz
Sandbuck 9
91575 Windsbach
Mobil: 0160/7130211
E-Mail: friedrich.schwarz@schwarz-windsbach.de

Ortsverband Wittelshofen-Gerolfingen
Hermann Reichert
Schloßstr. 6
91749 Wittelshofen
Tel.: 09854/204
Fax: 09854/9570
E-Mail: hermann-reichert@t-online.de

Ortsverband Wolframs-Eschenbach
Michael Dörr, 1. Bürgermeister
Selingweg 25
91639 Wolframs-Eschenbach
Tel.: 09875/975511
E-Mail: buergermeister@wolframs-eschenbach.de
www.csu-ub-we.de

Ortsverband Wörnitz-Dombühl
Markus Rehahn
Blumenstr. 6
91637 Wörnitz
Tel.: 09868/9341777
Mobil: 0151/44542439
E-Mail: Markus@higo-online.de

Arbeitsgemeinschaften und Arbeitskreise im CSU-Kreisverband Ansbach-Land

Junge Union
Florian Stern
Neumühle 20
91629 Weihenzell
Tel.: 09802/1856
E-Mail: flo-stern@web.de
Homepage: www.ju-ansbach.de

Frauen Union
Silke Sagmeister-Eberlein
Judengasse 37
91541 Rothenburg ob der Tauber
Mobil: 0170/4631006
E-Mail sse@rothenburg.info

Christlich-Soziale Arbeitnehmerschaft (CSA)
Martin Günther
Amselweg 25a
91572 Bechhofen
Tel.: 09822/5252
Fax: 09822/607137
Mobil: 0175/8651095
E-Mail: martinguenther@t-online.de

Kommunalpolitische Vereinigung (KPV)
Stefan Horndasch
Melker Str. 7
91567 Herrieden
Tel.: 09825/4500

Arbeitsgemeinschaft Landwirtschaft
Gerhard Sauerhammer
Strüth 19
91522 Ansbach
Tel.: 0981/86796
E-Mail: gerhard_sauerhammer@yahoo.de

Senioren-Union
Erwin Seitz
Sudetenstr. 3
91639 Wolframs-Eschenbach
Tel.: 09875/1300
E-Mail: erwin.seitz.we@t-online.de

Arbeitskreis ASP
Fritz Sommer
Stollengasse 2
91541 Rothenburg o.d.T.

Arbeitskreis Energiewende
Thomas Visser
Obermosbach 1
91599 Dentlein am Forst
Tel.: 09855/9756092
Fax: 09855/9756093
Mobil: 0172/9759969
E-Mail: t.visser@v-energie.de
Homepage: www.v-energie.de

Arbeitskreis Gesundheitspolitik
Dr. Wolfgang Scheurer, Stadtrat
Klingentorbastei 1
915541 Rothenburg o.d.T.
Tel.: 09861/7955 d.
Tel.: 09861/6312 p.
Fax: 09861/8913
E-Mail: w.scheurer-csu.rothenburg@web.de

Arbeitskreis Umweltfragen
Johannes Schneider, Bürgermeister
Großharbach 63
91587 Adelshofen
Tel.: 09865/94991 oder 336
Fax: 09865/659
Mobil: 0172/8124175
E-Mail: schneider-adelshofen@t-online.de

Arbeitskreis Schule, Bildung und Sport
Prof. Dr. Alfred Seiferlein
Am Galgenrangen 4-6
91522 Ansbach
Tel.: 0981/4874189
E-Mail: alfred.seiferlein@an-netz.de

Arbeitskreis Hochschule und Kultur
Prof. Dr. Alfred Seiferlein
Am Galgenrangen 4-6
91522 Ansbach
Tel.: 0981/4874189
E-Mail: alfred.seiferlein@an-netz.de